Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 11452-001
- Référence fabricant: 1260042103
Le KTM Macina Scarp SX Master 2026 est idéal pour les trailers exigeants qui misent sur la technologie moderne des VTT électriques et attachent de l'importance à un équipement bien pensé. Le cadre haut de gamme est conçu pour une utilisation sportive et intègre la batterie Bosch CompactTube 400Wh. Le puissant moteur Bosch Performance SX, qui vous assiste en toute fiabilité, en constitue le cœur. Le système est commandé par le Bosch Purion 400 - une fusion compacte entre un écran et une unité de commande qui fournit toutes les informations importantes en un coup d'œil. En outre, la combinaison de la fourche suspendue FOX 34 Float Performance et de l'amortisseur FOX Float Performance assure une conduite agréable - même sur les terrains très accidentés.
Caractéristiques du KTM Macina Scarp SX Master - 2026
- VTT électrique tout suspendu avec Bosch eBike System
- Moteur Bosch Performance SX
- Batterie Bosch CompactTube 400Wh amovible
- Écran et unité de commande Bosch Purion 400
- Dérailleur Shimano Deore Di2
- Amortisseur FOX Float Performance
- Fourche FOX 34 Float 29" Perf
Freins & dérailleur du KTM Macina Scarp SX Master
En ce qui concerne les performances de freinage, KTM mise sur le système éprouvé Magura MT5 à 4 pistons, combiné à des disques de frein MDR-P CL robustes pour un freinage fiable même dans les descentes exigeantes. De plus, le dérailleur électronique Shimano Deore Di2, associé à la cassette Shimano LG700-11, permet des changements de vitesse précis et rapides.
eBike24 recommande: Le KTM Macina Scarp SX Master est le choix parfait pour les cyclistes électriques qui souhaitent rouler rapidement sur les sentiers avec un VTT électrique intégral léger et sportif.
| Année modèle: | 2026 |
| Type de vélo électrique: | VTTAE léger, VTTAE tout-suspendu, VTT électrique |
| Forme du cadre: | Unisexe |
| Capacité de la batterie: | 400 Wh - 499 Wh |
| Système d'entraînement: | Moteur Bosch |
| Fabricant: | KTM |
| Dérailleur/type de transmission: | Dérailleur – chaîne |
| Option batterie: | Dual batterie possible, Range Extender ready |
| Nombre de vitesses: | 11-vitesses |
| Moteur Bosch: | Bosch Performance Line SX à partir de 2024 Smart System |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Cadre: | Macina Scarp Prem CB 140 UDH CPT400 Bosch BDU31/M4830 |
| Fourche: | FOX 34 Float 29" Perf 140mm 15x110 |
| Batterie: | Bosch CompactTUBE 400Wh |
| Pneus: | Avant : Maxxis Forekaster EXO/TR 3C MaxxTerra 62-622 | Arrière : Maxxis Forekaster EXO/TR 3C MaxxTerra 62-622 |
| Selle: | Selle Royal SRX |
| Tige de selle: | KTM COMP dropper interne 30.9 T:150 |
| Article: | KTM Macina Scarp SX Master - 2026 |
| Coloris: | BURNT ORANGE MATT (ORANGE FONCÉ) |
| Ecran: | Écran Bosch PURION 400 |
| Roues: | Avant : KTM E-COMP Trail 29 CL 110/15TA 622x30TC TLR by DT | Arrière : KTM E-COMP Trail 29 CL 148/12TA 622x30TC SS TLR by DT |
| Amortisseur: | FOX Float Performance 2Pos 230x60 |
| Plateau: | KTM aluminium 34T Direct Mount |
| Collier de selle: | KTM TEAM Light CL-FJ21 - 34.9mm |
| Poignées: | ESI Chunky sillcone |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE SX BDU3144 |
| Jeu de direction: | FSA ACR drop/in 1.5" interne |
| Pedales: | Pédales VTT plates VP-539 nylon |
| Guidon: | KTM TEAM II flat 9° 780mm |
| Poids total autorisé: | 129 kg |
| Manivelle: | KTM E-TEAM2 ISIS 170mm 08 |
| Cassette: | Shimano LG700-11 / 11-50 |
| Dérailleur: | Shimano Deore Di2 M6260-11 LG SGS shad+ |
| Chaîne: | KMC e500 LG e-bike |
| Levier de vitesse: | Shimano Deore Di2 M6250 |
| Chargeur: | Bosch STANDARD Chargeur 4A |
| Disque de frein: | Avant : Magura MDR-P CL 203 | Arrière : Magura MDR-P CL 180 |
| Frein: | Magura MT5 4-pistons |
